Твои помощники - специалисты в области безопасности жизнедеятельности

Твои помощники - специалисты в области безопасности жизнедеятельности
Твои помощники - специалисты в области безопасности жизнедеятельности

Я - лидер!



Привет, ребята!  На этой страничке ваш помощник черепашка – лидер. Он - настоящая находка для тех, кто хочет быть успешным, много успевать и иметь настоящих друзей. Лидер всегда в хорошем настроении, хорошо учится, обожает спорт и готов дать отличный совет. Например, как обычный школьник может стать действительно популярным :


Чтобы стать лидером в компании, классе или коллективе, научитесь самостоятельно принимать решения. Мы, подростки, зачастую стараемся казаться взрослее, чем есть на самом деле, однако при возникновении нестандартных ситуаций теряемся и обращаемся за помощью к тем, кто уже умеет адекватно оценивать происходящее и делать разумные выводы. Давайте сверстникам дельные советы, помогайте принимать правильные решения, комментируйте их поступки. Со временем они все чаще начнут обращаться за помощью к своему «наставнику».


Лидерство подразумевает обязательное наличие завистников. Сдержано отвечайте на насмешки недоброжелателей, не вступайте с ними в бессмысленные дискуссии, не поддавайтесь провокациям. Научитесь тактично противостоять давлению со стороны сверстников, чтобы доказать свою непоколебимую точку зрения.


       Установи личный позитивный стандарт поведения, укажите сверстникам на его преимущества. Для подростков важно, чтобы их лидер был самостоятельным, независимым и целеустремленным. Однако их взгляды очень изменчивы, поэтому, однажды заняв позицию предводителя, не забывайте поддерживать свой статус, всегда оставаясь в бодром настроении, успешно справляясь с учебными заданиями, поддерживания хорошие отношения с родителями и учителями.


Будь на волне позитива, не теряйте боевой дух даже в самых сложных ситуациях. Помни, что самый простой путь, не всегда - самый лучший. Сверстники должны чувствовать неисчерпаемую энергию своего лидера, иначе они сразу же найдут ему замену.


Научись признавать свои ошибки - это качество, присущее только самым сильным личностям. Неудачи должны стимулировать лидера к внутреннему росту и желанию бороться. Каждый раз, попадая впросак, задавай себе вопрос: "Что я могу извлечь из этого опыта?"


      Удели должное внимание спортивной подготовке, несколько раз в неделю посещайте тренажерный зал. Лидер обязан быть сильнее во всех аспектах, как в духовном, так и в физическом. Как известно, в здоровом теле - здоровый дух!


Лидер не должен быть эгоистичным, его призвание - помогать людям, а не самоутверждаться на их ошибках. От слишком гордого, зазнавшегося человека твои ровесники очень быстро отвернутся. Чтобы этого не произошло, необходимо следить за тем, чтобы слава и признание не затмили глаза. Гордыня еще никому не приносила пользу. 


Отличительной чертой лидера является жалость к слабым. Присмотрись, возможно, кто-то из класса или группы нуждается в защите, и прояви себя. Таким образом, ты продемонстрируешь не только силу, но и благородство духа.